Лекарства от ковида в Ярославле будут выдавать бесплатно: кто получит

Лекарства от ковида в Ярославле будут выдавать бесплатно: кто получитЛекарства от ковида будут выдавать бесплатно/фото: архив Pro Город

На закупку лекарств было выделено 47 миллионов рублей

Раньше препараты от коронавируса могли получить только те, кто проходил стационарное лечение. Компенсацию, если лекарства покупались самостоятельно, не выплачивались.

Ярославской области будет перечислено 47 миллионов рублей, - сообщает на своей странице в соцсетях Дмитрий Миронов, - Ранее лекарства выдавали только пациентам, проходившим стационарное лечение. Теперь 17 препаратов бесплатно будут получать и те, кто лечится амбулатороно.

Известно, что сейчас ожидается перечисление средств в региональный бюджет. Однако, ярославцы обеспокоились, а если лекарства уже были куплены, как это будет возмещаться?

Хотелось бы знать, каким образом мне будут возмещены затраты на лечение, - возмущается Ольга Кустова,- Мне что, рыться в помойном ведре, выискивая чеки?

Жители рассказывают о том, что не все лекарства в больнице можно было получить бесплатно.

Не всё в стационаре выдавали, - пишет Ольга Можарова в соцсетях губернатора, - Приходилось покупать самостоятельно.

Губернатор уверен в том, что такое решение поможет сберечь здоровье людей, а также облегчит работу медиков в условиях непростой эпидемиологической обстановки.

Читайте также: Повально штрафуют из-за масок: шок-итоги судов в Ярославле 

...

  • 0

Популярное

Последние новости