Стоит ли дарить ребенку мягкую игрушку

Стоит ли дарить ребенку мягкую игрушкуФото предоставлено рекламодателем.

Многие родители полагают, что мягкая игрушка является бесполезным приобретением. И совершенно напрасно! У плюшевых зверюшек есть немало преимуществ, способных обеспечить благоприятное развитие ребенка

Многие родители полагают, что мягкая игрушка является бесполезным приобретением. И совершенно напрасно! У плюшевых зверюшек есть немало преимуществ, способных обеспечить благоприятное развитие ребенка

Дарите детям плюшевых друзей!

Обычно в процессе поиска подарка для ребенка приходится выбирать между приятной и полезной вещью. Естественно, что малышу больше по душе придется второй вариант. Хотите по-настоящему обрадовать маленького получателя подарка? Обратите внимание на мягкие игрушки, которые можно приобрести в интернет-магазине.

Почему стоит выбрать мягкую игрушку?

8

Некоторые родители полагают, что мягкая игрушка является совершенно бесполезной вещью в детской комнате. На самом деле это не так. Несмотря на малоэффективный внешний вид, именно такая вещь принесет малышу максимум пользы:

1. Психологический комфорт. С плюшевым зайцем, мишкой или котенком приятно засыпать. Мягкая, теплая поверхность ткани обеспечит ребенка ощущением психологического комфорта, защиты и спокойствия.

2. Возможность привить ребенку чувство заботы. Плюшевый мишка или любой другой зверек очень похож на домашнее животное. О таком звере (пусть и ненастоящем) можно заботиться. Поэтому дети, имеющие несколько мягких любимцев, вырастают более добрыми.

3. Развитие коммуникативных навыков. Данный пункт является прямым следствием предыдущего. Дети с удовольствием общаются с плюшевыми питомцами, развивая коммуникативные навыки. Благодаря этому ребенку будет проще устанавливать отношения со сверстниками.

Как видите, преимуществ у мягких зверей немало!

Как выбрать мягкую игрушку?

Выбирая плюшевого друга для ребенка, следует быть внимательным.

Игрушка должна быть выполнена из качественных материалов. Если есть возможность, можно попросить продавца предъявить сертификат качества. Если такая возможность отсутствует, внимательно осмотрите игрушку. От нее не должно исходить резкого химического запаха, все швы должны быть качественно выполнены. Использование в качестве наполнителя твердых, мелких фракций является недопустимым, поскольку они могут быть опасны для здоровья малыша.

Что касается размеров, делайте выбор в пользу животных средних и небольших габаритов. Не стоит выбирать огромные игрушки. Такие изделия являются сувенирами и не предназначаются для детской игры.

В процессе выбора игрушки также следует учитывать предпочтения ребенка. Одни дети с удовольствием играют с мишками, другие – с зайцами, третьи – с котами или собаками. Если конкретных предпочтений у ребенка нет, обратите внимание на любимого героя мультфильма. Не исключено, что это будет Винни-Пух или Чебурашка. Тогда выбор следует делать в пользу именно этого персонажа.

Если вы хотите одарить ребенка веселым, говорящим другом, обратите внимание на интерактивные мягкие игрушки. Танцующий и говорящий Ферби, лающий щенок, поющая обезьяна и другие варианты игрушек обязательно впечатлят маленького непоседу. Ведь таких плюшевых друзей можно не только обнять и взять с собой на прогулку или в постель, но и весело пообщаться с ними.

Если вы сомневаетесь в выборе, обратитесь за советом к продавцу-консультанту. Специалист поможет выбрать мягкую игрушку, которая будет соответствовать не только предпочтениям ребенка, но и его возрастным особенностям и потребностям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости