OctoberBeerFestival на «Балтике» прошел в онлайн-формате

OctoberBeerFestival на «Балтике» прошел в онлайн-форматефото предоставлено рекламодателем

В этом году организаторы OctoberBeerFestival на «Балтике», части CarlsbergGroup, провели ежегодное мероприятие в необычном формате — онлайн-игры «Мозгобойни».

В ней приняли участие 32 команды из России. Участники определили лучших знатоков, отвечая на каверзные вопросы об истории пивоварения, о технологиях и способах производства, о мифах и фактах и, конечно, о пиве в культуре и искусстве.

В первом раунде команды разминались, отвечая на несложные вопросы. Практически все справились с заданиями без особых проблем. Остальные раунды были более сложными. Пришлось вспомнить и живописца Эдуарда Мане, и его картину «Две женщины, пьющие пиво», и ученого Альберта Энштейна, который, оказывается, в 17 лет на Октоберфесте вкручивал лампочки.
В музыкальном раунде участники угадывали исполнителей и мелодии песен о пиве. Популярный хит «Дискотеки Аварии» «Пей пиво» узнали многие команды, а с исполнением песни «Дюны» в аранжировке коллектива Little Big возникли трудности.
Львиную долю занимали вопросы о процессе производства и технологиях. Команды вспоминали основные ингредиенты пива — солод, хмель, воду, дрожжи, уточняя друг у друга, на что влияет тот или иной компонент. В тупик многих поставил вопрос о фильтрации пива ирландским мхом: оказывается, в 18 веке британцы его активно использовали на своих пивоварнях.

Участник команды «Терминатор» Иван Светлов: «Никогда не принимал участие в онлайн-играх «Мозгобойни», а тут такая интересная тема — пиво. В общем, впечатления отличные, мозгами прошуршали, есть куда расти и работать над собой, отличная тренировка получилась».

По итогу пяти раундов лучшими оказались команды из Ярославля «Аташол от моего пива!» и «Аббатское пиво», третье место заняла команда из Кирова «#НичеНеСмущает». Победители получат подарки от пивоваренной компании «Балтика».

...

  • 0

Популярное

Последние новости