Проезд подешевеет на всех маршрутах Ярославля: когда и на сколько

Проезд подешевеет на всех маршрутах Ярославля: когда и на сколькоНа всех маршрутах проходит акция по снижению стоимости проезда / Фото: Про Город

Ярославцы неплохо сэкономят на поездках

Хорошая новость для всех, кто часто пользуется услугами общественного транспорта. Совсем скоро ярославцы будут платить меньше за проезд в городских и муниципальных автобусах. Об этом сообщили в департамента транспорта ярославской области. В начале октября билет в троллейбусах, трамваях и автобусах муниципальных предприятий АО «ПАТП №1» подешевел на 2 рубля при оплате банковской картой Mаstercard.  Сейчас же эту акцию решено продлить, а также расширить число перевозчиков, участвующих в акции:

" С 1 ноября акция «Mastercard», в рамках которой стоимость одной поездки при оплате одноименной бесконтактной картой снижается на 2 рубля, будет последовательно внедрена на всех городских и межмуниципальных маршрутах АО «Ярославское АТП». В период пандемии бесконтактная оплата - самый безопасный и удобный способ оплаты проезда. Этой акцией мы стимулируем ярославцев выбирать безопасность", - сообщил и. о. директора областного департамента транспорта Анатолий Бойко. 

Как отметили в департаменте транспорта, за октябрь ярославцы сэкономили более 500 тысяч рублей в рамках этой акции. По состоянию на 29 октября бесконтактным способом куплено 267,6 тысячи билетов, что в среднем составляет чуть больше 9 тысяч поездок в день. Сейчас планируется ввести такие же льготы при оплате банковскими картами на платежных системах «Мир» и «Visa».

...

  • 0

Популярное

Последние новости