УФАС потребует отчета у клиник из-за роста цен на КТ в Ярославле

УФАС потребует отчета у клиник из-за роста цен на КТ в ЯрославлеМедики в пандемию находятся в зоне риска / Фото: депздрав Москвы

В период пандемии частные организации изменили ценообразование

Ситуация встала настолько остро, что было принято решение провести совместное совещание Прокуратуры Ярославской области и Ярославского УФАС. Вот какие выводы и решения на нем были озвучены.

-  Врио руководителя Ярославского УФАС доложил, что большая часть медицинских учреждений не увеличивала стоимость на данные услуги с 1 января 2020г. Как правило, это бюджетные медицинские организации. Вместе с тем, у антимонопольного органа отсутствует информация по ряду частных медицинских учреждений, - сообщили в пресс-службе ведомства, - На совещании была установлена необходимость получения информации о порядке формирования цены на данную социально значимую услугу в период пандемии. 


Читатели "PRO города" высказали свое мнение в группе Вконтакте.

- На этой истерии все делают деньги. Кто-то на масках, кто-то на торговле имбирем, кто-то на гречке, а теперь вот и на КТ, - пишет пользователь под ником Илья Duke.

- КТ и без того- дорогое удовольствие. До 1 октября 2700, далее 3300, уже 3500, народу- толпа, дистанция не соблюдается, не все в масках, впритык друг к другу, сзади меня парень кашлял-кашлял в спину, в итоге по стенке вниз сполз-так ему плохо было, - рассказала Татьяна Скворцова.

А вы в период пандемии замечали рост цен на лекарства или медуслуги? Если да - пишите в комментариях. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости