Будет ли новогодний банкет за полтора миллиона для ярославского правительства

Будет ли новогодний банкет за полтора миллиона для ярославского правительстваПравительство Ярославля планирует закатить банкет/ фото: мэрия Ярославля

Власти выставили лот на сайте госзакупок

В социальных сетях ярославцы активно обсуждают недавнюю позицию, которая появилась в общем доступе на сайте госзакупок. Исходя из описания закупки, Правительство Ярославской области планирует потратить 1 500 000 рублей на проведение новогоднего торжества. В эту сумму входит угощение, концертная программа и памятные подарки.

"Общественно-значимое мероприятие проводит Правительство Ярославской области для сотрудников – депутатов различных уровней, членов правительства и мэрии. В программе празднования фуршет на полторы тысячи человек и банкет для 250 сотрудников. Помимо продуктов и напитков в ассортименте в лот включено выступление приглашенного артиста общероссийского уровня, "продуктовые корзины" в качестве подарков", - написано в описании лота на официальном сайте госзакупок.

Но горожан смутило, что на сайте есть приписка об особенностях проведения общественных мероприятий в условиях пандемии. Так, новогодние мероприятия могут быть отменены из-за сложной эпидемиологической ситуации. Губернатор Ярославской области еще на прошлой неделе заявил об отмене всех массовых мероприятий в регионе:

"Предприятиям общественного питания запрещается проводить массовые мероприятия с численностью более 10 посетителей", - сообщил Дмитрий Миронов.

К слову, торжественный банкет для правительства оплачивается из областного бюджета. Но если его официально отменят, то власти смогут сэкономить приличную сумму бюджетных средств. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости