"500 рублей с носа": налог на бездетность хотят ввести в России

"500 рублей с носа": налог на бездетность хотят ввести в РоссииВ России хотят ввести налог на бездетность/фото: Архив Pro Город

Налог на бездетных выглядит весьма странной затеей

 В «Совете матерей» предложили ввести в России налог на бездетность. Необходимость этого председатель организации Татьяна Буцкая объяснила «огромной демографической ямой» которая сложилась в стране.

Гипотетически платеж может составлять 500 рублей в месяц, а взиматься он будет и с мужчин, и с женщин репродуктивного возраста.

В недавнем исследовании аналитического центра НАФИ было выявлено, что 48% респондентов в возрасте от 18 до 45 лет не намерены заводить детей. В качестве основной причины такого решения было названо неустойчивое материальное положение – нехватка денег на то, чтобы содержать ребенка и дать ему образование, приводит статистику заместитель начальника отдела аналитических исследований ИКСИ Вера Кононова.

«ProГород» провел опрос в группе Вконтакте, чтобы узнать, что думают ярославцы на этот счет. Оказалось, что 95 процентов ярославцев против нововведений в законодательстве, а 5 процентов считают, что такой налог имеет место быть.

Читайте также: Все группы детсада под Ярославлем отправили на карантин: причины 

...

  • 0

Популярное

Последние новости