"Плитка "отдыхает" только ночью": 40 квартир в Брагино остались без газа

"Плитка "отдыхает" только ночью": 40 квартир в Брагино остались без газаБрагинцы уже почти два месяца живут без газа/фото: Архив Pro Город

Ярославна рассказала о том, что весь день ей приходится стоять у плитки

Ещё в начале осени в многоквартирном доме на Ленинградском проспекте, 74 отключили газ. Всё дело в том, что в ходе проверки там обнаружили ошибку при проектировании. В результате отключили 4 стояка и люди остались без газа… А это целых 40 квартир.

Евгения Батрак – жительница одной из квартир, рассказала, как приходится мучиться.

Плитка у меня выключается только ночью, - возмущается Евгения Александровна, - Чтобы сготовить себе один только завтрак уходит полтора часа! Пока варится каша, пока закипит чайник… А там уж и обед скоро – три часа суп на электрической плитке варить.

Евгения Батрак рассказывает, что всем соседям пришлось купить плитку, так как по-другому сготовить еду нет возможности. Газ-то отключен.

А семьи ведь рядом живут разные, много с детьми и всё на плитке готовят, - рассказывает Евгения, - Мы писали письмо в жилищную инспекцию, нам пообещали, что газ появится 25 октября, но на дворе уже 6 ноября, а газа по-прежнему нет.

Из-за того, что готовить приходится на плитке счет за электричество приходит немаленький.

Я стала платить больше в 2 раза, - жалуется Евгения Александровна, - А мы ведь с мужем пенсионеры, лишних денег нет… А приходится вот так мучиться, потом ещё и квиточек этот с космическими цифрами оплачивать.

О том, когда газ в доме на Ленинградском проспекте, жители только догадываются, а пока в каждую квартиру люди закупили по электрической плитке и готовят еду на ней. 

Pro Город следит за развитием ситуации.

Читайте также: Без газа и тепла зимой могут остаться жильцы: почему
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости