"Щели размером с ногу": ярославцы обеспокоены состоянием Октябрьского моста

"Щели размером с ногу": ярославцы обеспокоены состоянием Октябрьского мостаМост расходится по шву / Фото: соцсети

Поможет ли ремонт

Октябрьский мост - одна из главных транспортных артерий города, он соединяет Заволжский район с Центром. Мост введен в эксплуатацию более пятидесяти лет назад, но состояние моста в наши дни оставляет желать лучшего. В социальных сетях ярославцы поделились кадрами огромных дыр на Октябрьском мосту. 

"Главными соединительными конструкциями моста являются демпферные швы, но от одного из швов несколько месяцев назад отлетел защитный щиток. Теперь на шов регулярно попадают осадки. Но кроме того, швы расходятся и вот это уже страшно. в образовавшуюся щель может попасть ступня взрослого человека или нога ребёнка. Представьте, что будет, если секции моста в этот момент сойдутся? Щель становится все больше. Это совсем небезопасно", - написал автор поста в группе, посвященной Октябрьскому мосту Вконтакте. 

Ярославцы поддержали автора, они обеспокоены тем, что швы регулярно ремонтировались и восстанавливались. Но долговечным это ремонт назвать нельзя. Местные жители собираются обратиться с этим вопросом в мэрию. Ведь скоро наступит зима, выпадет снег и осадки могут усугубить ситуацию с мостом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости