Заявление о дистанте в Ярославле сделали в департаменте образования

Заявление о дистанте в Ярославле сделали в департаменте образованияРебятишки радуются общению в школе и после нее. Фото Про Города

Грозит ли удаленное обучение ярославским школьникам

Многие ярославские вузы планируют удаленное обучение. Комментарий по поводу школ дали в департаменте образование Ярославской области. В регионе перевод школ на дистанционное обучение, по аналогии с ВУЗами, не планируется. Дистанционное обучение будет введено только по рекомендациям Роспотребнадзора и областного штаба.

- На сегодняшний день 11 классов переведены на дистанционное обучение, - рассказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. - Это те ситуации, когда заболел педагог или кто-то из детей, по ним есть предписания Роспотрбенадзора о переводе детей на самоизоляцию и организацию им удаленного обучения.

Напомним, в период пандемии детей учат по так называемой "кабинетной системе" (за каждым классом закрепляется только один кабинет). В группе "Pro Города" ВКонтакте ярославцы ответили на вопрос, считают ли они необходимым введение дистанта в школах. 58 процентов респондентов ответили, что да. Проголосовали 612 человек. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости