Комаровский: будет у вас ковид или нет, зависит от трех факторов

Комаровский: будет у вас ковид или нет, зависит от трех факторовБудет у вас ковид или нет, зависит от трёх факторов/фото: Архив Pro Город

Известный врач Евгений Комаровский рассказал, что заражение зависит только от трех факторов

Коронавирус до сих пор загадка. Но два факта в нём уже подтверждены временем. Один из них  - это то, что основной путь заражения все-таки не через предметы и грязные руки, а именно воздушно-капельный.

Второй доказанный факт – это то, как именно происходит заражение. Может заразиться человек или нет, зависит от трёх факторов. Об этом сообщает издание «Туапсинские вести».

Первое, как говорит Комаровский, - это сам коронавирус, вызывающий болезнь. Второй фактор, на который мы не можем повлиять – это сам человек, его индивидуальные особенности организма, восприимчив он или не восприимчив к вирусу.

И третий фактор, от которого зависит возможность болезни и тяжесть её протекания – это то, как произойдет встреча человека и вируса.

Между тем, в канале правительства Ярославской области распространяют информацию о том, что не стоит принимать антибиотики без назначения врача. Ведь прием лекарств без назначения врача приводит у утяжелению течения коронавируса.

Читайте также: Три недели запретов: почему врачи заболели ковидом после прививки 

...

  • 0

Популярное

Последние новости