Ищем «синих воротничков»: как работает сервис Clickme

Ищем «синих воротничков»: как работает сервис Clickmeфото предоставлено рекламодателем

Цель hh.ru - не просто искать, а находить сотрудников. Сайт предлагает несколько способов дотянутся до лучших кандидатов, и один из них — точечная реклама с помощью сервиса Clickme: ее видят только те кандидаты, которые соответствуют профилю вакансии. Статистика сервиса показывает, что он отлично подходит именно для рабочих специальностей.

Clickme — сервис для самостоятельного размещения объявлений на hh.ru и в социальных сетях. С его помощью можно запустить яркую рекламу вакансии, которую увидят только интересные вам кандидаты. Опыт использования сервиса разными компаниями позволил выделили две особенности поиска сотрудников с Clickme.

1. Чаще всего на объявления кликают «синие воротнички» и «айтишники»

Самыми популярными объявлениями оказались вакансии «синих воротничков». Исключение — одна из вакансий для программистов от крупной компании, на нее кликнули больше 10,5 тысяч раз. Остальные вакансии получили как минимум в два раза меньше кликов. На втором месте оказалась вакансия водителя, на третьем — вакансия «продавец-консультант салона связи» от оператора большой тройки. Более пяти тысяч кликов набрала вакансия кладовщика-комплектовщика.

Одно дело — клики по объявлению, а другое — отклики. Больше всего присланных резюме собрали именно «синеворотничковые» профессии: водитель, продавец-консультант, кладовщик, торговый представитель, танцовщица, оператор колл-центра, кассир, промо-модель и официант.

2. Сервис хорошо работает в регионах и для ИТ-компаний

Судя по статистике, Clickme отлично работает в регионах. Им активно пользуются компании из самых разных уголков России. Интересно, что значительная часть пользователей сервиса — ИТ-компании. Они уверенно используют новые инструменты, не боятся слов «таргетиованная реклама» и с интересом анализируют стоимость одного клика. Но все больше поиском персонала через Clickme интересуются и сфера продаж, банковская отрасль, производство и HoReCa.

HeadHunter создал Clickme для тех, кто хочет быстро размещать объявления и самостоятельно следить за результатами рекламной кампании. Но в итоге сервис для многих стал толчком к изучению возможностей таргетированной рекламы. Мы рады, что именно Clickme помогает найти самых востребованных сотрудников: программистов и «синих воротничков», за которыми так охотятся сегодня рекрутеры. Начать использовать Clickme для своих вакансий можно в любой момент даже без нашей помощи – достаточно зайти на сайт clickme.hh.ru и следовать инструкции», - рассказывает Мария Токарева, менеджер по маркетингу и связям с общественностью hh.ru Север ЦФО.

...

  • 0

Популярное

Последние новости