Родила втайне и отдала чужим: девочку из Ярославля делят две семьи

Родила втайне и отдала чужим: девочку из Ярославля делят две семьиЖенщина вернула свою дочь в ярославский дом. Фото Про Города

За судьбой ребенка следил "Pro Город"

В эту старую пятиэтажку в спальном районе Ярославля привезли пятилетнюю Агнию* совсем недавно. Раньше девочка жила в Омске* с  неродными родителями, но она не знала об этом. "Не хочу уезжать", - плакала малышка, вцепившись пальчиками в домашний халат приемной матери, когда ее забирал родной отец. Мама прижимала ее к груди, но понимала, что не в силах что-то изменить... 

Записала на чужого мужчину

Андрей* сам не знал, что в Омске у него растет дочь. Когда девочка родилась, он работал в другом городе после расставания с ее матерью. Анна* скрыла свою беременность. Какое-то время она кормила девочку грудью, а затем передала ребенка в другую семью из Омска - родителям, которые не могли иметь своих детей. В документах в графе "родители" указала себя и того омича. Несколько лет мамой и папой Агния называла чужих людей, а с родной мамой выходила на связь по скайпу...

 

Тест ДНК


Все это время Аня из Ярославля следила за судьбой родной дочери. Ее не покидала мысль, что девочку нужно вернуть. С ее родным отцом она снова сошлась, вышла замуж за него, родила двоих детей. А когда узнала, что родители из Омска расстались, решила: пора действовать. В слезах она рассказала все родному отцу. Он все понял и простил. Чтобы вернуть родную дочь, Андрею пришлось обращаться в полицию и делать тест ДНК.

- Следственным управлением СК России по Ярославской области расследуется уголовное дело о незаконной передаче ребенка, - говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Евгений Сучков. - Все обстоятельства тщательным образом проверяются. В настоящий момент ребенок находится у биологических родителей, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

"У малышки непростая судьба"

Что же заставило Анну отдать родную дочь? Несколько дней журналисты "Pro Города" ездили в пятиэтажку, где она жила, чтобы поговорить с ней с глазу на глаз. Дверь молодая женщина так и не открыла. 

- Да у нее много детей, последняя девочка, хорошенькая такая, появилась недавно. Знаю, что у малышки непростая судьба. Сначала мама ее отдала, а потом вернула. Но Агния уже привыкла жить в Ярославле, родителей очень любит, - рассказала соседка. 

Отчаявшись найти Анну, журналисты воткнули в дверь записку со своими контактами. Перезвонила ее мама:

- Аня не хочет огласки, она устала от внимания. Я передам ей о вашем звонке. Если сочтет нужным, выйдет на связь.

"Pro Город" обращается к Анне и ее мужу: мы готовы опубликовать ваш взгляд на произошедшее. Если вы решитесь на это, свяжитесь, пожалуйста, с редакцией. 

* персональные данные ребенка, город, в котором живут приемные родители, имена родных родителей изменены. 


За историей ярославцев следите в телеграм-канале "Pro Города". Здесь мы публикуем эксклюзивы. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости