Умерла в реанимации: пьяному парню из бара светит 12 лет за ДТП на Свободе

Умерла в реанимации: пьяному парню из бара светит 12 лет за ДТП на СвободеНа время следствия парня заключили под стражу/Фото ЦГЗ, ВК

Виновнику аварии предъявили обвинение сразу по двум статьям

Весело проведенный в баре вечер обернулся уголовкой для 23-летнего ярославцаи смертью для 18-летней ярославны. Напомним, эта история произошла ночью 1 августа. Двое друзей после пьянки взялись подвезти девушек. На улице Свободы у дома №58 случилось ДТП - иномарка "Саманд" влетела в фонарный столб. Сам водитель вылетел в лобовое стекло, его друг и девушки получили серьезные травмы. Для одной из ярославн полученные увечия оказались смертельными — она скончалась в реанимации.

Виновнику ДТП предъявили обвинение сразу по двум статьям: повторная пьяная езда и нарушение ПДД, повлекшее смерть.

Установлено, что мужчина не имел права управления транспортным средством, так ранее судом был лишен прав за вождение в нетрезвом виде, после совершения ДТП от прохождения медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения он отказался, - сообщает пресс-служба областной полиции.

На время следствия парня заключили под стражу. Все медицинские и технические экспертизы уже проведены, дело передают в суд. По букве закона, юноше грозит до 12 лет колонии.

Читайте также: "Пьяная и без прав: автоледи из Ярославля может угодить в тюрьму".

...

  • 0

Популярное

Последние новости