Взяли маньяка, изнасиловавшего 10-летнюю девочку: что известно о его прошлом

Взяли маньяка, изнасиловавшего 10-летнюю девочку: что известно о его прошломОсобая примета - один зуб. Фото телеграм-канал Полковник Трифонов

Уроженца Ярославской области задержали в Иваново


Cработала засада, которую ивановские оперативники выставили на месте преступления, и ярославский насильник был задержан. По данным следствия, 63-летний Александр Новиков выследил 10-летнюю девочку, которая возвращалась домой из школы, затащил в заброшенный дом и совершил насильственные действия сексуального характера, угрожая ножом. 

Сам Новиков сбежал прямо в пижаме из психиатрической больницы "Загородный сад", что в Ярославле, 4 месяца назад. Это основное его место жительства с 2016 года. Там насильник проходил принудительное лечение по решению суда после совершенных изнасилований, у него органическое расстройство личности. О том, что Новиков и ранее приставал к детям, говорили местные жители. 

В 1996 году он совершил первое изнасилование - в деревне Зиновское, также приставив нож к горлу жертвы.  Самые резонансные криминальные новости Ярославля читайте в телеграм-канале "Pro Города".
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости