Ограничения в школах хотят продлить до 22 года: что нас ждет

Ограничения в школах хотят продлить до 22 года: что нас ждетРоспотребнадзор предлагает минимум на год запереть детей в кабинетах/Фото: Про Город

Дистант останется в ведении региональных властей

Пока ярославские родители спорят, нужны ли ограничения в школах, в Москве их подумывают оставить ещё минимум на год. Сохранить противоковидные меры в организациях, работающих с детьми, предложили до начала 2022 года. С такой инициативой выступил Роспотребнадзор. Соответствующий проект постановления уже опубликован. Об этом сообщает news-rambler-ru.

В проекте предлагается изменить срок постановления, принятого 30 июня. Согласно ему, в детских организациях запрещено проводить массовые мероприятия «с участием различных групп лиц».

Постановление также вводит обязательное измерение температуры у детей и закрепляет за одним классом определенный кабинет в школе, где проходит большинство уроков. Среди обязательных условий также - наличие антисептиков при входе, в столовых и санузлах.

При этом дистанционное обучение в школах останется в ведении регионов.

Документ также предусматривает, что группы в детских садах должны быть изолированы друг от друга, а обрабатывать игрушки необходимо ежедневно.

Если постановление будет принято, эти требования продлят до 1 января 2022 года.

Читайте также: Волна заявлений от родителей: можно ли перевести школьника на дистант в Ярославле.

...

  • 0

Популярное

Последние новости