Правила спокойного и беспробудного сна назвал невролог

Правила спокойного и беспробудного сна назвал неврологЭксперт рекомендует не спать днём людям, которые не могут заснуть ночью/Фото: Про Город

К хорошим сновидениям нужно готовиться заранее

Днём сонливость, ночью — несвоевременная бодрость. С такой проблемой сейчас живут тысячи ярославцев. Говорят о бессонннице и ставят себе диагнозы из-за недосыпа. Однако решить эту проблему довольно просто. Даже тревожные люди могут высыпаться, достаточно соблюдать гигиену сна. О простых правилах засыпания в эфире телеканала «МИР 24» Невролог, руководитель медицинской клиники Владислав Елиневский.

Дневной сон может спутать карты тем, кто имеет проблемы с засыпанием ночью. В норме человек должен спать 7-9 часов в сутки. И если вздремнут днём, ночью могут возникнуть проблемы.

Есть люди, которые испытывают необходимость хотя бы на 20 минут прилечь, но обычно у них нет проблем с ночным сном. Днем желательно в кровати ничего не делать – не лежать, не читать. Еще днем важно поддерживать определенный уровень физической активности. Если тело недостаточно устало, не исчерпало свою энергию, спать будет плохо, – предупреждает эксперт.

Также он рекомендует готовиться ко сну за 3-4 часа, избавиться от раздражителей и приучить себя вставать и ложиться в одно и то же время.

Читайте также: Раненая сова разбила балкон в Брагино. Сонная птица спасалась от ворон.

...

  • 0

Популярное

Последние новости