«Уделал» украинца с болгарином: самым сильным боксером в Европе стал житель Рыбинска

«Уделал» украинца с болгарином: самым сильным боксером в Европе стал житель РыбинскаДаниил Леонов (справа) / Фото: Ярославская область

Рыбинский боксер Даниил Леонов провел два боя и завоевал титул чемпиона Европы

В Болгарии 2 декабря состоялся финал юношеского первенства Европы по боксу. Турнир проводился в Софии, в составе российской команды в весовой категории 80 кг среди спортсменов в возрасте 15-16 лет «золото» боксер из Рыбинска Даниил Леонов, сообщает пресс-служба Ярославской области.

Для титула чемпиона рыбинцу потребовалось провести два боя: в полуфинале, где спортсмен сразился с боксером из Украины и одержал победу по очкам, а в финале – с хозяином турнира.

Даниил Леонов завоевал 16-ю золотую медаль в копилку сборной России на Первенстве Европы. Также на турнире российские спорстмены взяли 4 «серебряные» и 2 «бронзовые» медали, что привело к первому общекомандному месту в европейском первенстве.

Об итогах прошедшего заседания совета по поддержке ярославской команды по следж-хоккею читайте в ПроГороде