Россиянам запретили: какие законы вступят в силу в 2021 году

Россиянам запретили: какие законы вступят в силу в 2021 годуНовые запреты вступят в силу совсем скоро/Фото: Про Город

Сюрпризы коснутся каждого

Череда новых запретов и ограничений поджидает ярославцев в новом году. Правовые сюрпризы связанны с началом действия с 1 января 2021 года ряда новых законов. Об этом сообщает портал "Сила права". Ниже разберемся, кого они коснутся.

Курильщики

Табачный дым в медучреждениях, местах торговли, складах и базах с нового года будет под запретом.Это также коснется и помещений хлебоприемных пунктов, объектов здравоохранения, образования, транспорта и многих других общественных мест. Новые правила диктует постановление Правительства России «Об утверждении правил противопожарного режима».

Криптовалютчики

Еще в июле 2020 года Владимир Путин подписал закон, который разрешает проводить сделки с цифровыми финансовыми активами. Но в то же время криптовалюта как средство платежа для оплаты товаров и услуг будет под запретом в России. Закон вступает в силу с 1 января 2021 года.

Должники

С первого января 2021 года в России прекращает действовать мораторий на начисление пени и отключение услуг ЖКХ.. У многих людей за время его действия накопилось немало долгов. Теперь, если их не оплатить до конца текущего года, уже в январе 2021 можно столкнуться с пенями, а еще через какое-то время и с отключением услуг.

Все остальные

Государство будет жестче контролировать движение денег в стране. Денежные переводы, снятие наличных и пополнение баланса телефона более, чем на сто тысяч рублей, а также крупные ставки в азартных играх, если речь идет о суммах от 600 тысяч рублей и сделки с недвижимостью суммой более трёх миллионов могут привлечь внимание службы безопасности банка. Если сделка покажется подозрительной, то клиенту могут "заморозить" счета.

Читайте также: Отказали в приеме на работу из-за банкротства - правомерно ли это.

...

  • 0

Популярное

Последние новости