Ковидного всплеска из-за новогоднего поезда ждут под Ярославлем

Ковидного всплеска из-за новогоднего поезда ждут под ЯрославлемПоезд "Москва - Переславль-Залесский" будет курсировать между городами со 2 по 9 января/Про Город

Туристы из Москвы пугают переславцев

Власти Ярославской области сообщили о том, что со 2 по 9 января 2021 года между Переславлем-Залесским и Москвой будет курсировать новогодний поезд. Транспорт рассчитан на туристов. Из столицы он будет отправляться с Ярославского вокзала в 7:45, а из Переславля — в 18:30. Время в пути составит 3 часа 18 минут, без пробок и пересадок.

В 2019 году в Переславле побывали около 530 тысяч туристов. Безопасная и комфортная доставка поездом позволит создать дополнительные возможности для групп и индивидуальных путешественников в условиях пандемии, – заявил зампредседателя правительства области Максим Авдеев.

Казалось бы, жителям города нужно радоваться. Однако бешеного восторга среди переславцев не наблюдается: люди хотели, чтобы Москва стала доступней для них, а не Переславль для москвичей. От новогоднего поезда жители маленького городка ждут только бед. Об этом они пишут в соцсетях.

Привезёт из Москвы ещё тысячи случаев короновируса, - пишет в одном из городских пабликов местный житель.

Многие переславцы нашли противоречие в словах ярославского зампреда и министра здравоохранения Михаила Мурашко, который предлагал ввести ограничения на перемещение россиян между регионами.

Кто сможет объяснить слова господина Авдеева, чем так безопасен поезд, - спрашивает пользователь под ником Мэлс Бывалый.

К единому мнению жители маленького городка на юге Ярославской области так и не пришли.

Так и не понял, хорошо это или плохо, - пишет Бахтиёр Абдуллаев, известный в Переславле журналист. - Ковид давно уже из под контроля вышел. И говорить, что поезд разом привезет в город сотню другую больных глупо. Разве что они специально будут отбираться с целью завалить жемчужину Золотого Кольца трупами. Словом, традиционно прогресс воспринимается как угроза тихой провинции. Можно подумать, что в Переславль мало едет москвичей на машинах без лишней помпы и расписаний.

А что по этому поводу думаете вы?

Читайте также: «Полное истребление»: ярославцы выступают против транспортной реформы.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости