Полуторочасовая пробка на Прусовские свела ярославцев: причины

Полуторочасовая пробка на Прусовские свела ярославцев: причиныВ сторону Прусовских озер встала полуторачасовая пробка / Фото: личный архив Никиты Силантьева

В воскресенье, 14 декабря, на дороге в сторону Прусовских озер встала полуторачасовая пробка

Причиной тому стало желание большинства ярославцев покататься на коньках. В выходной день была приятная, солнечная погода. 

-На "катке" было очень много народу, оно и не мудрено - была прекрасная погода, - пишет Никита Силантьев. - Мы с ребятами катались вечером, и то народу было не меньше, чем утром. Утром даже ехать не хотелось, знакомые сообщали о большой пробке. 

Казалось, весь город заполонил природный каток в сосновом бору, посетителей становилось все больше. Из-за большого потока желающих образовалась полуторачасовая пробка от Среднего поселка, об этом жаловались ярославцы в соцсетях.

-В пробке стоят автобусы, на остановках в Липовицах, Филимоново, Гаврилово мерзнут люди, скорая не проедет!, — жалуется Виктория Приходько. — Паркуют машины прямо на проезжей части! Бросают прямо на дороге с аварийкой. Судя по всему, около катка парковки нет или она платная. Куда можно обратиться с жалобой?

Некоторые считают, что такое огромное количество желающих покататься на Прусовких из-за того, что ярославцам в городе больше нечем заняться. 

-Потому что в Ярославле делать нечего. А тут благодаря капризу природы — снега нет, а мороз ударил, образовался природный каток. Очень красиво, простор и лед замечательный. Не мудрено, что людям интересно, и вам надо съездить покататься и порадоваться за других. Потерпите несколько дней, сейчас снег выпадет и не будет катка, — успокоил недовольных пробкой местных жителей Сергей Сидоров.

В соцсетях ярослацев заполонили посты о прошедших выходных на Прусовких озерах.

Читайте также: какая погода будет в Ярославле на Новый Год


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости