"Жуткие условия": зачем Нюта Федермессер приехала в ярославские больницы

"Жуткие условия": зачем Нюта Федермессер приехала в ярославские больницыФото: Православный мир

Где жить тяжелобольным людям

Российская общественница Нюта Федермессер нагрянула в Ярославскую область. Цель её визита - возобновление работы старых и закрытых больниц региона, для тяжёлобольных людей.

- Для оказания  помощи не нужно здание, не нужны стены, для этого нужны люди и их знания, и тогда можно вообще обойтись без стационара. Здание Даниловской ЦРБ сейчас практически в разобранном состоянии, где-то сломаны стены, где-то отсутствуют полы, но в целом оно совершенно потрясающее, старинное, высокие потолки, широкие проходы, коридоры просторные, с большой территорией. И если найти деньги и привести все в порядок, то оно прекрасно подходит– поделилась Федермессер.

Недавно, общественница познакомилась с пациентами, которых перевели в рыбинский психоневрологический интернат с "жуткими условиями" для жизни. Это знакомство в очередной раз напомнило, что для тяжелобольных людей нужно создавать наиболее комфортные места для лечения. По мнению Федермессер, для этой цели отлично подойдёт город Борок:

- Инфраструктура Борка с его музеями, домами культуры, большой красивой площадью, главной центральной аллеей, маленьким портом, в котором стоит исследовательское судно, и людьми, которые там живут, позволяет организовать и сопровождаемое проживание, и помощь пожилым - отметила женщина. 

Также PRO Городу удалось побеседовать с медиком, который спас жизнь 82 ковид-пациентам. Подробности читайте тут. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости