Новое испытание перед ЕГЭ и ОГЭ хотят ввести для школьников

Новое испытание перед ЕГЭ и ОГЭ хотят ввести для школьниковЭксперты обсуждают новый экзамен для школьников

У выпускников может появиться новый экзамен

Выпускникам 9 и 11 классов могут добавить еще один испытательный экзамен - итоговая контрольная работа по истории, сообщили в Министерстве просвещения. Такое новвоведение будет в качестве допуска к государственной итоговй аттестации - ОГЭ и ЕГЭ, пишет postupi.online.

Теперь школникам придется сдавать помимо сочинения и собеседования по русскому языку и историю. Тем временем, в Ярославле тысячи школьников находятся на карантине., учебные учреждения массово закрывают

По сообщениям ведомства, экзамен по истории планирую в будущем сделать обязательным. 

-Историю в качестве предмета по выбору для сдачи единого государственного экзамена выбирает примерно каждый пятый выпускник. Необходимо выработать план действий по постепенному внедрению обязательной проверки учебных достижений по истории России у всех выпускников на уровнях основного общего и среднего общего образования. В качестве пилотного проекта целесообразно введение для всех выпускников обязательной контрольной работы, имеющей статус допуска к ГИА», — говорится в документе.

Минпросвещения отметили, что вопрос по введению испытательного экзамена по истории сейчас обсуждают эксперты. 

Известно, что от обязательного экзамена по иностранному отказались. Планировалось, что выпускники одиннадцатого класса будут сдавать его с 2022 года, но эксперты и родители школников оказались против данного решения.

Читайте также: в ярославской школе 1000 учеников посадили на карантин

...

  • 0

Популярное

Последние новости