Давший взятку экс-начальнику тыла ярославского УМВД подрядчик отправился под суд

Давший взятку экс-начальнику тыла ярославского УМВД подрядчик отправился под судНа фото Евгений Терехов, который осужден за взятки/фото: пресс-служба Ярославского облсуда

По сути, это продолжение дела о многомиллионных взятках

Дело о взятках бывшему руководству УМВД по Ярославской области, отвечающему за тыл, получит свое развитие в суде. Напомним, что бывшего полковника полиции, замначальника управления организации тылового обеспечения УМВД России по Ярославской области, начальника отдела капитального строительства и ремонта Евгения Терехова признали виновным в получении взяток в особо крупном размере. Общая сумма взяток - 9 миллионов. Евгения Терехова задержали в августе прошлого года прямо у «серого дома». Расследованием преступления занимался управление Следственного комитета России по Ярославской области. Его посадили на 7,5 лет.

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Ярославля, обвиняемого в совершении преступления (дача взятки должностному лицу в особо крупном размере).

-Как следует из материалов уголовного дела, в период с 2016 по 2019 год, обвиняемый, являясь представителем подрядной организации, передавал заместителю начальника управления тыла и обеспечения УМВД России по Ярославской области денежные суммы в виде взяток за общее покровительство, - рассказал Евгений Сучков, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Ярославской области. – А также приемку фактически не выполненных, либо выполненных с нарушениями, строительных работ и согласование соответствующих актов. Общий размер передаваемых взяток составил более одного миллиона рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Ярославской области.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, органах местного самоуправления на 10 лет. Суммы взяток обращены в доход государства.

Читайте также: Апелляция не прокатила: ярославский полковник сядет за взятки 

...

  • 0

Популярное

Последние новости