«В районах совсем жуть»: ярославцы в ярости от уборки улиц от снега и наледи

«В районах совсем жуть»: ярославцы в ярости от уборки улиц от снега и наледиПо правилам в городе должны использовать специальный химический рассол, песко-соляную смесь и твёрдый противогололёдный материал/Фото: ЕДС

Жители всех районов города жалуются на бездействие коммунальщиков

Интересную особенность заметили жители Ярославля. Дворников люди видят только на фотоотчётах в официальных источниках. На улицах же их днём с огнём не сыщешь. Вместо них ярославцы видят скользкие непосыпанные тротуары и наледи.

Дворников на улицах нет, - написала в группу «ПроГорода» в ВК  одна из наших читательниц. - Каждый день не знаешь, как в прямом смысле доползти до дома без травм. Это еще мы в центре, в районах совсем жуть.

Многие обращаются за помощью в группу «Единая диспетчерская служба Ярославля». В шапке паблика гордо красуется девиз «порядок начинается с нас». Ниже висит пост о том, как город избавляют от наледи.

Используются специальный химический рассол, песко-соляная смесь и твёрдый противогололёдный материал, - сообщает ЕДС. - Для работ на проезжей части используется спецтехника, тротуары убирают вручную, а также с привлечением малой механизации.

Однако, если пролистать чуть вниз, становится понятно, что порядок есть только на фото от админов.

Прошу вас провести антигололедную уборку на тротуарах, начиная с улицы Свободы, 2/40 (со стороны Ушинского); далее от улицы Свободы, 1 по улице Комсомольская до Главпочтамта, на улице Комсомольская, 3 - от Знаменской башни до пешеходного перехода, - написала Ольга в группе ЕДС. - Везде тонкий слой льда, за исключением небольших участков.

Многие обратившиеся в группу публикуют посты по несколько раз.

На Урицкого тротуар всё-таки посыпали/Фото: ЕДС

Каждую зиму вдоль дома по Урцикого, 65 гололёд. Ни лёд не отбивают, ни песком не посыпают. Каждый день на остановку и обратно ходят сотни людей. Прошу принять меры, - написал Андрей Зеленский.

И тут же ниже комментарий:

С начала декабря писала, толку никакого. Только отписки, принято в работу, - жалуется ярославна Евгения. - Если уж будете посыпать, просьба до трамвайной остановки.

И если где-то коммунальщики просто бездействуют, то в других местах они откровенно вредят. Так случилось во дворе дома №131 по Московскому проспекту, где должен был появиться каток.

Так теперь выглядит двор на Московском/Фото: ЕДС

Залили все, кроме катка, - гневается Ксения Грачева. - Видимо просто вылили цистерну воды и уехали. Процесс заливки я не видела. В результате вода льет из всех щелей заливает дорогу и все кругом.

Тем временем ЕДС рапортует: «Уборка улично-дорожной сети проходит согласно графику». На что ярославцы справедливо задают вопрос: «Если от действующего графика толку маловато, может его стоит пересмотреть?»

А как убирают снег в вашем районе? Делитесь фото в группе «ЯрБолталка».

...

  • 0

Популярное

Последние новости