«Там ходят эксгибиционисты»: ярославцы возмущены неосвещенной «народной тропой» в городе

«Там ходят эксгибиционисты»: ярославцы возмущены неосвещенной «народной тропой» в городеПолина Антонова рассказывает, что на дороге не раз были замечены эксгибиционисты/фото: Полина Антонова

Полина Антонова шокирована неосвещенной тропой в городе

Ярославна рассказала, как буквально наощупь каждый день по этой дороге ходят люди… Фонари не горят, а добраться домой в целости стоит немалых усилий.

-Каждое утро и вечер дорога до школ, садиков, поликлиники и единственной в Заволжском районе женской консультации, работы и ближайшего магазина сопровождается паникой у женщин, детей и пожилых людей, - рассказывает Полина. – А почему? Нет освещения ни в частном секторе по улицам 9-я Парковая, 6-й Парковый проезд, 4-й Парковый проезд, ни вдоль известной "Народной тропы" от дома 16 по ул. 9-я Парковая до ул. Красноборская.

Жителям приходится носить с собой фонарик, но и на этом беды не заканчиваются.

- Без фонарика не видно ничего, как будто с закрытыми глазами пробираешься сквозь темноту, надеясь только на удачу, собственную силу и смелость, - возмущается ярославна. - Ежедневно сотни женщин и детей ходят по дороге вдоль леса, болота, теплотрассы, незавершённой стройки.
Неоднократно на этом пути были замечены эксбиционисты, наркоманы и группы алкоголиков, распивающие спиртные напитки.

Оставлять проблему без внимания жители не намерены. Уже не первый год обращаются с проблемой в администрацию Заволжского района, мэрию… Однако, пока это не даёт никакого результата.

-Дети ходят одни в школы, женщины водят малышей в садики, детскую поликлинику, - рассказывает Полина. – Пожилые люди ходят в поликлинку ЯЗДА. В темное время там реально страшно. Дорога не освещена, не чистится, небезопасна!

Про Город направил запрос в мэрию города. Мы следим за развитием ситуации.

Читайте также: "Вылез голый из-за дерева": ярославцы назвали излюбленные эксгибиционистами леса 

...

  • 0

Популярное

Последние новости