Триста метров коричневого налета: ярославцы почувствовали химический запах из Волги

Триста метров коричневого налета: ярославцы почувствовали химический запах из ВолгиКоричневый налет розовато-коричневого оттенка / Фото: Депохраны окружающей среды и природоиспользования

У промзоны "Парижская коммуна" на берегу Волги образовался коричневый химический налет

22 декабря региональному департаменту охраны природы поступил сигнал от ярославцев о появлении химического запаха из Волги, также был замечен коричневый налет радиусом 200-300 метров. 

-При проведении обследования территории установлено, что конденсат розовато-коричневого цвета находится и на почве, и на воде. Радиус площади загрязнения – 200 – 300 метров. Присутствует неприятный химический запах, – сообщил председатель комитета государственного экологического надзора департамента охраны окружающей среды и природопользования Александр Прибылов. – С учетом того, что река Волга и прибрежные территории находятся в ведении федерального экологического надзора, информация и материалы обследования переданы в региональное управление Росприроднадзора для принятия соответствующих мер.

По словам пресс-службы департамента, с начала года было выявлено 37 нарушений законодательства, привлечены к административной ответственности 59 лиц, общая сумма штрафов - 293 тысячи рублей.

Читайте также: в Волгу сбросят много воды - ярославцев предупредили об опасности

...

  • 0

Популярное

Последние новости