Кому передать за проезд: ярославцы жалуются на нехватку кондукторов

Кому передать за проезд: ярославцы жалуются на нехватку кондукторовИз-за нехватки кондукторов ярославцы предлагают вернуть в транспорт компостеры/Фото: ПроГород

Водители говорят, что работать некому

Транспортную реформу в Ярославле ещё не провели, а транспортные проблемы у жителей города уже начались. Ярославцы спрашивают, куда из трамваев делись кондукторы. И предлагают для удобства пассажиров вернуть в транспорт технологии 20-го века.

Почему пассажиры должны ходить по салону и брать билет, спрашивает подписчица паблика «Свежие новости Ярославля. - Ездят пожилые люди, многие передвигаются с помощью трости. На остановках выход через первую дверь тоже не удобен, так как народу очень много. До депо дозвониться невозможно. У водителя ответ один - некому работать. Так может опять стоит вернуться к компостеру, чтобы без проблем оплатить свой проезд?

Тем временем на сайте Яргорэлектротранса висит объявление о приёме на работу кондукторов. Зарплату предлагают от 19 тысяч, среди обязанностей есть пункт «выполнение плана». Может, именно это отпугивает потенциальных работников?

Читайте также: "Не оставаться же в 20 веке": глава центральных районов Ярославля выступил за ликвидацию маршруток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости