Ярославцы массово жалуются на вонючую и маслянистую воду из крана

Ярославцы массово жалуются на вонючую и маслянистую воду из крана"После душа хочется помыться еще раз" / Фото: ПроГород

Глава Заволжского района не остался равнодушным

В группе ЯрБолталка был опубликован пост с жалобой на грязную, плохо пахнущую воду.

По словам ярославцев, с такой водой хочется помыться еще раз. Проблема появилась на проспекте Машиностроителей, на Папанина и Авиаторов. 

- Мало того, что вода пахнет жутко, невольно срабатывает рвотный рефлекс, если оставить включенной на продолжительное время. Причем,  вода еще и маслянная какая-то. После такого душа хочется пойти и еще раз помыться, только куда? За что мы платим такие бешеные деньги? - пишет Екатерина, одна из жителей Заволжского района.

ПроГород решил разобраться в ситуации и выяснил у главы района подробности.

-Жалоб в настоящий момент не поступало,  как только мы получим их, сразу же проведем проверку. Это может быть проблема внутри дома, может произойти авария на одной из трубопроводных сетей, это не редкость,  - пояснил предполагаемые причины Андрей Мамонтов, глава Заволжского района.

Отметим, что Андрей Евгеньевич сразу после наше запросил адреса и телефоны жалующих, чтобы организовать проверку по соотвествующим адресам. 

-Для оценки характеристик горячей воды и проведения лабораторного анализа АО "Управдом" Заволжского района 30 декабря проведен отбор проб горячей воды на границе раздела внутридомовых инженерных систем и ресурсоснабжающей организации УПТК ТПС (на вводе в дом), - сообщил глава района.

Также, по его словам,  31 декабря для проведения проверки качества подаваемой горячей воды к заявителю (Екатерине) вышел представитель администрации района.

Читайте также: у жителей под Ярославлем течет из крана зеленая вода

...

  • 0

Популярное

Последние новости