По стопам "Зимней вишни": почему ярославцы боятся, что случится трагедия

По стопам "Зимней вишни": почему ярославцы боятся, что случится трагедияФото: Темур Абдуллаев

Бьют тревогу

Ни для кого не секрет, что с парковкой на улице Победы в Ярославле большие проблемы: машинам тесно, движение затруднённое. С приходом зимы ситуация только ухудшилась, поэтому ярославский общественник Темур Абдуллаев обратился к Дмитрию Миронову, чтобы тот изменил положение.

- Уважаемый Дмитрий Юрьевич. Вы наверняка не раз слышали о проблеме парковки вокруг торгового центра Ауры. Затруднённое движение автотранспорта, проблемы с пропуском автомобилей Скорой помощи в сторону Соловьевской больницы, периодическое перекрытие трамвайных путей с Кучерского переулка, в зимний период проблема усугубляется невозможностью нормативного содержания и уборки дороги - обратился общественник

Абдуллаев считает, что если городские власти не будут решать проблему, то в случае ЧП Ярославль повторит судьбу ТЦ "Зимняя вишня":

- Экстренным службам невозможно будет оперативно проехать к зданию, эвакуация из него будет затруднена в связи с очевидным желанием посетителей уехать на своём автомобиле, не подвергая собственность опасности, а значит пробка будет внутри и снаружи. Печальный опыт ТЦ Зимняя вишня должен бы научить нас внимательно подходить к этому вопросу, но ситуация с каждым днём только ухудшается.

По мнению Темура Абдуллаева, решением проблемы может стать знакомство мэра Владимира Волкова с руководителем городской автоинспекции Антоном Царёвым. Поэтому общественник просит губернатора познакомить их:

- Я предполагаю, что мэр города мог бы пригласить на рабочую встречу руководителя городской автоинспекции и они бы вместе точно нашли бы решение проблемы. Если она не решена, то значит этой встречи все ещё не было, поэтому я прошу вас познакомить Владимира Михайловича и Антона Владимировича.

Недавно, Абдуллаев публично разнёс мэра Ярославля за разруху и грязь в городе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости