«Зарублю лопатой»: в Ярославле живодёры отравили щенят

«Зарублю лопатой»: в Ярославле живодёры отравили щенятЯрославская зоозащитница ищет виновных/фото: Елена Пыркина

Один из щенков сейчас находится в тяжелом состоянии

Чтобы вылечить собаку зоозащитники купили лекарство в Москве стоимостью 30 тысяч рублей.

Месяц назад во дворе одного из домов в 9-м переулке Маяковского местные жители увидели собаку с семью щенками. Собачкам было не больше двух месяцев. Соседи построили для собачат будку, в которой малыши укрывались от холода, а также подкармливали.

Ярославцы пытались пристроить животных, но безуспешно. Тогда они обратились к Елене Пыркиной, известной ярославской зоозащитнице.

-Я начала пристраивать щенков, - рассказывает Елена. – Мы привели туда будку, сено. Дали добрым местным жителям корма для собак. В итоге нам удалось пристроить пять из семи щенков. Особенно плотно все пошло после Нового года.

Недавно Елене рассказали, что сосед грозился зарубить маму и щенят лопатой.

-Мы приняли решение перенести будку во двор к родителям девочки-волонтера, - вспоминает зоозащитница. – А на следующее утро у одного из щенков стали сильно кровоточить лапы. Кроме того, щенок очень тяжело дышал. В ветеринарной клинике сказали, что по всем признакам налицо отравление крысиным ядом.

Зоозащитница рассказала, что подозревает отравление ядом родителям девочки-волонтера и те вспомнили, что в этом году тот же сосед отравил у них всех куриц и петуха, якобы из-за того, что крики мешали жене.

-Местная жительница рассказала, что в день смерти щенка, утром, тот самый сосед кормил колбасой щенят. Ранее он ничего подобного не делал. А позавчера у второго щенка в буквальном смысле подкосились лапы. В ветеринарной клинике сказали, что подозревают отравление крысиным ядом, - вспоминает Елена.

В планах у зоозащитницы добраться до ярославца и выяснить у него, действительно ли тот убил животных. Про Город следит за развитием ситуации.

Читайте также: Работник ярославского завода, где убили собак: "Угрозы со стороны животных не было" 

...

  • 0

Популярное

Последние новости