Новые правила работы школ и детсадов заработали с 21 года

Новые правила работы школ и детсадов заработали с 21 годаРоспотребнадзор ввел для школ и детсадов новые правила/Фото: ПроГород

Роспотребнадзор ужесточил требования к школам и детским садам

Эпидобстановка в стране продолжает быть напряженной. В этой связи Роспотребнадзор ужесточил требования к школам и детским садам. Новые правила вступили в силу 1 января 2021 года. При этом срок действия распоряжения установили аж до 2027 года.

Собственно, вот эти правила:

Школы и детсады должны хорошо отапливаться

В случае аварийного отключения администрация образовательного учреждения обязана исправить ситуацию в течении нескольких часов, либо распустить воспитанников по домам, если устранить поломку оперативно невозможно.

Обязательно наличие холодной и горячей воды

Если школа или детсад не подключены к котельной, администрация должна озаботиться установкой водонагревателя. В случае возникновения ЧП, действовать нужно, как и в первом случае: либо оперативно ремонтировать, либо отпраить детей домой.

Горячее питание

Как говорится, война войной, а обед по расписанию. Это по правилам Роспотребнадзора теперь распространяется и на детей. В школах и детсадах воспитанников обязаны кормить, если они находятся там больше четырёх часов. Это правило действует и при проведении экзаменов.

Обработка игрушек

Все игрушки, а также другие вещи общего пользования должны ежедневно дизенфицировать. Если вещи сделаны из ткани, их нужно регулярно стирать. А если игрушку нельзя ни постирать, ни обработать дезсредством, ее придётся убрать до лучших времен.

Обследования учителей и воспитателей

Педагоги обязаны ежегодно проходить медицинский осмотр. Кроме того, они обязаны иметь медкнижку и сделать прививку.

А что по поводу этих правил думаете вы? Делитесь мнениями в новом городском паблике «ЯрБолталка» в соцсети «Вконтакте».

...

  • 0

Популярное

Последние новости