Шесть семей, лишившиеся дома, рассказали о причинах пожара в телепередаче. Видео

Шесть семей, лишившиеся дома, рассказали о причинах пожара в телепередаче. ВидеоЧто рассказали жители / Фото: скрин передачи

Жителям не предложили жилье после случившегося

18 января рязанцы, у которых сгорел дом, стали героями телепередачи "Мужское и женское" на федеральном канале. 

Дело в том, что пожар случился в Новоселках в начале декабря - дом барачного типа сгорел полностью. Известно, что его построили в 1950 году и здание считалось аварийным.  В доме находилось шесть семей,  они остались без жилья. Progorod62.ru сообщает, причина пожара - неосторожное обращение с огнем.

Светлана Абрамова, жительница одной из квартир, заявила на передаче - если бы аварийное жилье расселили ранее, то трагедии можно было бы избежать. Жители обращались с этой просьбой к чиновникам более пяти лет, в ответ - бездействие. 

-У вас на местах работают абсолютно безответственные и халатные люди, которые допускают не просто возгорания жилых помещений, которые находятся в муниципальной собственности - они допускают трупы в этих помещениях. Это как? Мне где нужно с вами встретиться, чтобы вы ответили жителям сгоревшего муниципального барака? Многодетным! — сказал губернатору Николаю Любимову ведущий передачи Александр Гордон.

Видео: Первый канал, "Мужское и Женское"

СУ СКР по Рязанской области начал проверку по данному вопросу.

Между тем, в поселке Сарафоново Ярославской области сгорел дом у многодетной семьи. Пожар случился из-за замыкания электропередачи.

Читайте также: соседи бежали с лопатами на помощь: под Ярославлем полыхает поселок

...

  • 0

Популярное

Последние новости