Новое обещание мэрии: третий мост через Волгу в Ярославле начнут строить в 2030 году

Новое обещание мэрии: третий мост через Волгу в Ярославле начнут строить в 2030 годуОт пробок в ближайшие девять лет город не избавится/Фото: архив ПроГорода

На борьбу с пробками планируют потратить девять лет

Власти Ярославля опубликовали важный для города документ. Мэр Владимир Волков подписал постановление «Об утверждении Плана мероприятий по реализации Стратегии социально-экономического развития города Ярославля на период 2021—2030 годов». В нём мэрия подробно расписала, как планируется изменить лик областного центра в ближайшие девять лет. За эти годы в частности планируется решить проблему пробок. Однако на воплощение проектов, о которых в этом документе говорится, требуется несколько десятков миллиардов рублей. Где бюджету Ярославля их взять – вопрос открытый.

Например, строительство Карабулинской развязки обещают начать в 2027 году, на работы отводят два года. Двухкилометровая развязка должна соединить два проспекта: Московский и Толбухина. Двумя годами ранее – в 2025-м, масштабную стройку на 1,6 километра хотят затеять в районе пересечения Московского шоссе и Юго-Западной окружной дороги.

Вожделенный многими водителями третий мост через Волгу, согласно постановлению, начнут строить в 2030-м. Назвали новый объект мост «Южный». По планам его протяженность составит 880 метров.

На ближайшие годы власти анансировали менее масштабные планы. С 2021 по 2023 год планируется отремонтировать дороги на улицах Панина, Громова, Блюхера, Батова, Первомайской, Большой Любимской, Брагинской, Урочской, Ударной, Лесной, Лизы Чайкиной, Пожарского, Слепнева, Суздальского шоссе и Старой Костромской. Кроме того, запланированы реконструкции улиц Большая Донская, Механизаторов, Калинина, проспекта Дзержинского. На некоторых транспортных артериях города планируют привести в порядок только отдельные участки.

Читайте также: А ведь здесь ремонт: на Машиностроителей нашли яму, которая растет с каждым часом.

...

  • 0

Популярное

Последние новости