Эти продукты убьют вашу кошку: список "запрещенки"

Эти продукты убьют вашу кошку: список "запрещенки"Опасные продукты для кошек / Фото: ПроГород

Чем нельзя кормить питомца

В Ярославле, как и в других городах, достаточно много любителей домашних животных, что очень хорошо. Однако бывают случаи, когда люди не знают, какую еду не должен есть любимец. Известно, что кормить питомцев человеческой едой опасно, так как употребление жирного, соленого или сладкого может навредить домашнему животному, пишет "Нос, хвост, лапы". 

При употреблении вышеперечисленных продуктов, у питомца могут развиться проблемы с почками, печенью и желудочно-кишечным трактом, а лечение болячек - чрезвычайно дорого. 

Продукты, которые особо вредны для кошек, собак и других питомцев:

  1. Шоколад. Этот продукт содержит теобромин, что является ядом для кошек и собак. Употребление 200 грамм шоколада или какао на 1 кг массы питомца можеть обернуться смертельным исходом. Симптомы отравления теобромином: повышенная активность, частое биение сердца, жажда, затем рвота, диарея, обморок.
  2. Кофе и чай. Кошки могут лакать эти напитки с молоком, что очень вредно для них. В чае и кофе содержится кофеин, который нарушает нервную систему и порождает проблемы с сердцем. 
  3. Пиво. Давать хмельный напиток даже ради шутки нельзя, напиток вызывает учащенный пульс и припадок. 
  4. Лук, чеснок, помидоры. В этих продуктах есть дисульфид, который может привести питомца к анемии. Также содержит алкалоиды, которые вызывают кишечные колики. 
  5. Горох и бобы. При употреблении этих продуктов возникают метеоризм и гниение пищи в кишечнике питомцев.
  6. Что еще нельзя давать кошкам: цитрусовые, коровье молоко, речная сырая рыба, жирное мясо (свинина), куриные кости, сырое мясо магазинных (с птицефабрик) куриц, уток, гусей, выпечку, макароны, хлеб. 

Любите и берегите своих питомцев!

Есть интересная новость или история? Пишите в сообщество ЯрБолталка. 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости