Ремонт проспекта Машиностроителей остановили: по какой причине

Ремонт проспекта Машиностроителей остановили: по какой причинеРемонты протяженностью в 1,4 км затянулись / Фото: пресс-служба мэрии Ярославля

Что сказали в ДГХ

В Ярославле на проспекте Машиностроителей временно остановили ремонт одной из основных дорожных артерий. Работы ведутся от проспекта Авиаторов до улицы Папанина протяженностью 1,4 км, они проходят по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров прокомментировал причину остановки ремонта. 

-Мы наблюдаем слабые темпы производства работ, - говорит Ярослав. - Это может привести к отклонению от графика производства работ. Напомню, на ремонт ливневого коллектора на первом участке отводится порядка 30 дней. До 15 февраля подрядная организация должна закончить ремонт и выполнить работы по обратной засыпке песком и щебнем. Призвали подрядную организацию увеличить количество техники и ускорить ход работ. 

На данный момент выполнены подготовительные работы: вскрыта труба, вывезены излишки грунта и старого асфальтобетонного покрытия. Работники "ЕКС" будут работать при минусовой температуре. 

Есть интересная новость или история? Пишите в сообщество ЯрБолталка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости