Детей кормят лишь два раза: ярославцы о новом распорядке дня в детсадах

Детей кормят лишь два раза: ярославцы о новом распорядке дня в детсадахЖители недовольны новым расписанием / Фото: ПроГород

Ужин заменили на полдник

В соцсетях женщина, родитель ребенка-детсадовца, выложила новый распорядок дня в одном их детских садов. 

Основное изменение - ужин заменили на уплотненный полдник.

-По новому графику с утра детей будут кормить два раза (под вторым завтраком подразумевается только питье, как пояснил воспитатель), - пишет автор поста. - Ужин теперь заменили на "уплотненный полдник", т.е. сразу после сна дети кушать не будут. 

Фото: Жесть Ярославль

 

Многим ярославцам такое изменение непонятно. Особенно встает вопрос - за что платят родители деньги. 

-Деньги платим, а детей не кормят!, - возмущена Елена Карасева. -  А если у них кружки, то ребенок получается голодный непонятно до скольки!

Другие же родитеи в этом распорядке ничего нового не увидели. Считают, что уплотненный полдник - такой же полноценный ужин, к тому же обратили внимание на дату приказа (стоит 2013-й год). Тем не менее, пост вызвал немалый общественный резонанс. 

Мэрия Ярославля прокомментировала, что никаких изменений по СанПинам в учреждениях нет. 

- В дошкольных образовательных учреждениях организовано 4-х разовое питание. В сравнении с ранее действующим СанПиН 2.4.1.3049-13 от 15.05.2013 № 26 в СанПиН 2.3/2.4.3590-20 от 27.10.2020 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения" никаких изменений в режиме питания нет. Для выяснения ситуации по организации питания просим указать номер детского сада.

Также в департаменте образования мэрии Ярославля пояснили, что детский сад вправе выбирать график самостоятельно. 

Кстати о детях: рязанская  блогерша с инвалидностью создала "уроки доброты" для детей, а также мотивационный блог "Бложек без ножек", в котором она рассказывает о полноценной жизни с инвалидностью. Читайте об этом в статье: как девушка в инвалидном кресле стала блогером

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости