"Учусь во благо Отечества": ярославские следователи приняли присягу у кадетов

"Учусь во благо Отечества": ярославские следователи приняли присягу у кадетовПрисягу пятиклашки из школы №40 приняли 29 января/Фото: СУ СК РФ по ЯО, Яндекс карты

Пятиклашки поклялись с достоинством нести новое звание

Юные ярославцы из школы №40 ещё не служат Отечеству, а только учатся это делать. Однако к вопросу образования эти ребята подходят очень ответственно, ведь на уроках им приходится встречаться со следователями. Дело в том, что ярославский областной Следком и школа заключили договор, по условиям которого сотрудники ведомства ведут у ребят занятия, занимаются с ними спортом и даже принимают присягу.

Минувшая пятница стала особенным днем для учащихся класса кадетской направленности. Пятиклассники приняли торжественную «Клятву кадета», пообещав «с достоинством нести новое звание, дорожить честью класса, хорошо учиться, быть честным с товарищами и верно служить Отечеству», - рассказал Евгений Сучков, старший помощник СУ СК РФ по Ярославской области.

Среди кадетов школы №40 есть и девочки. Последние полгода они наравне с мальчишками пытаются перенимать знания у офицеров и надеются в будущем стать такими же примерами для подражания в глазах юного поколения.

Читайте также: Ярославские следователи почтили память великого лётчика-земляка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости