"Сохраним основные маршруты": мэрия снова переиграла транспортную реформу

"Сохраним основные маршруты": мэрия снова переиграла транспортную реформу"А что, этого маршрута больше не будет??!" Фото: архив Про Города

Новый план транспортной сети Ярославля

Ярославцы крайне недовольны изменениями в маршрутах города. Предложенные поправки отменяют автобусы и троллейбусы, на которых люди добираются до работ и школ "прямым рейсом". Согласно изменениям, многие жители Ярославля по факту будут платить за проезд в два раза больше и затрачивать дополнительные усилия и время на пересадку. 

- У меня ребёнок ездит из Брагино до Заволги (ул. Красноборская) 5 раз в неделю на тренировки в спортивную школу, - возмущается Галина Зенина.- Я ему даю по 60 рублей на проезд в обе стороны. А теперь мне по 120 руб выдавать придётся?!

Некоторых жителей беспокоят не только изменения маршрутной сети, но и сами люди,которые их вносят. 

-Почему мы должны соглашаться с приезжими чиновниками которые для нашего города ничего хорошего не сделали!?- негодует Роман, считающий, что "Ярославль- город мертвых дорог". 

Сегодня, 2 февраля, прошло заседание комитета Ярославской областной Думы, на котором начальник управления городского пассажирского транспорта мэрии Ярославля Сергей Волканевский рассказал о новом плане маршрутной сети . Новый план будет представлен в конце февраля.

-За последние два месяца была проведена работа по получению обратной связи от жителей города по первоначальному варианту маршрутной сети. Собраны и систематизированы основные замечания, предложения и пожелания. Мы услышали жителей, а также обсудили данный вопрос на уровне правительства области. Новый вариант маршрутной сети предоставим публично. Жители увидят, что замечания учтены,- уверяет Волканевский.

Важно, что новый план подразумевает сохранение основных маршрутов, но со снижением их дублирования.

Реакция ярославцев на заявление не заставила себя долго ждать. 

-У вас же денег нет в бюджете,а тут подсуетились,нашли? Посмотрим,что вы нам предложите,- усмешливо комментирует Наталия Нечаева ситуацию.

Читайте также: Лежал на дороге: под Ярославлем грузовик сбил пешехода. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости