"У детей болят животы": ярославна о еде в детсаду

"У детей болят животы": ярославна о еде в детсадуЯрославна рассказала, что еда в детсаду оставляет желать лучшего/фото: Дарья Нахалова, Про Город

Родители жалуются на меню своих детей в садиках

Совсем недавно в Ярославле появилась информация о том, что количество приемов пищи в дошкольных учреждениях уменьшится вдвое. У властей было два варианта: перенести полдник на второй завтрак или объединить этот же полдник с ужином. Родителей очень напугали подобные изменения, ведь их дети, в таком случае, будут либо переедать, либо недоедать.

-Ужас, посмотрели меню и в шоке! – рассказывает Про Городу Дарья Нахалова. – Дети будут переедать. Вечером и уплотненный ужин и кефир, и фрукт (причем съесть фрукт ребенок обязан именно в саду, с собой выносить нельзя). Для чего всё это делают? Нельзя так кормить детей.

Фото: Дарья Нахалова

Молодая женщина делится, что из-за такого рациона у детей начинаются проблемы со здоровьем.

-Вот наше меню детского сада. Родители в шоке, так нельзя кормить детей. – Возмущается Дарья. – От этого переедания начинают болеть животы. Для меня непонятно, зачем отменять полдник и давать всё на ужин. Как можно давать столько еды? Получается полноценный ужин, тут же булка и фрукт. Я просила воспитателей не давать за ужином тот же фрукт, на что нам было сказано, что выносить еду нельзя, все должны есть в детском саду. Ребенок после сада стал жаловаться на боли в животе. Многие дети не едят, в итоге ходят голодные. Я, конечно, понимаю, что рыба это полезно, но простите, когда она 4 дня из 5… У меня двое детей, младшей из них 3 года и такое же меню! Как это может съесть трехгодовалый ребенок?

А вы довольны как ваших детей стали кормить в детсаду?

Читайте также: "После сна дети кушать не будут": изменения в расписании детсадов объяснили власти Ярославля 

...

  • 0

Популярное

Последние новости