Выгнали под фуры: в Ярославле ещё одного ребенка высадили в мороз из автобуса

Выгнали под фуры: в Ярославле ещё одного ребенка высадили в мороз из автобусаФото предоставила мать Ивана

Рисковал жизнью, чтобы добраться до дома

Аномально-низкие температуры не отступают весь февраль, вынуждая жителей Ярославля либо оставаться дома, либо передвигаться на транспорте даже на небольшие расстояния. История 11-летнего ярославца, произошедшая 17 февраля в 15:00,  заставила маму переживать за его жизнь. 

Иван после школы отправился на автобусную остановку, уже привычный для него маршрут. Он зашел в автобус №41б и обнаружил, что проездного билета нет, где-то выпал из корочек. Денег у Ивана с собой не было. Об этом мальчик сказал кондуктору в надежде, что его поймут и не выгонят.

-Выходи на следующей остановке или полицию вызовем,- ответил кондуктор.

Иван вышел на ближайшей остановке и пошел в сторону дома.

-Там не простой пеший маршрут, с остановки Московский вокзал до Выемки есть дорога под мостом, где нет светофора и заворачивают фуры на базу. И моему ребенку пришлось там идти, рискуя жизнью,- поделилась мама мальчика, Виктория. 

Ребенок, к счастью, добрался до дома, но государственный номер автобуса не запомнил, о чем очень сожалеет мать. 

Напомним, 16 февраля Госдумой был принят закон о том, что детей до 16 лет нельзя высаживать из общественного транспорта в случае неоплаченного проезда. Новые нормы не будут распространяться на случаи, когда без билета едет ребенок в сопровождении взрослых — при отказе от оплаты проезда они вместе должны выйти на ближайшей остановке.

-Всем организациям, осуществляющим пассажирские перевозки на регулярных муниципальных маршрутах направлена информация о необходимости соблюдения принятых изменений в законодательстве в части перевозки детей. Ответственность за соблюдение данных регламентов возложена на перевозчиков.- сообщил Сергей Волканевский, начальник управления городского пассажирского транспорта. 

Хотите быть в курсе новостей? Читайте наш телеграм-канал "Pro Город".

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости