Маму убили браконьеры: ярославец выхаживает шестерых кабанят. Видео

Маму убили браконьеры: ярославец выхаживает шестерых кабанят. ВидеоМужчина подружился с Машей. Фото и видео нацпарк Плещеево озеро

Для самого слабого детеныша мужчина приносит еду из дома

Беда постучалась в дикую семью кабанов из Ярославской области. Хитрые браконьеры заманили в ловушку и застрелили самку кабана, молодую мать. Из последних сил кабаниха, истекая кровью, добралась до своих поросят. Рядом с ними и умерла. 

Произошло это в общедоступных охотничьих угодьях, граничащих с заказником «Ярославский», находящимся под управлением национального парка «Плещеево озеро». Обездоленные малыши бы погибли, если бы не ярославец.

-  Старший государственный инспектор Евгений Горюнов во время объезда по патрульному маршруту заметил кровавый след и вышел по нему к убитому животному, - рассказали в национальном парке "Плещеево озеро". - Об инциденте в лесу он немедленно доложил районному охотоведу Александру Коротневу, а также вызвал полицейский патруль с кинологом и служебной собакой. Оперативно прибывшие полицейские осмотрели место происшествия, после чего собака взяла след, который привел прямо к дому браконьера в деревни Привалово. Под тяжестью улик злоумышленник, оказавшийся жителем Ярославля, полностью признал свою вину. 

Охотоведы взяли шефство над кабанятами-сиротами.  Они организовали на подкормочной площадке их питание зерном пшеницы, сухарями и картофелем.

- Особенно не повезло самой маленькой свинке, которую госинспекторы прозвали Машей, - продолжают в парке. - Как самую слабую, ее постоянно оттесняли от кормушки, поэтому Маше доставалось совсем мало еды. Чтобы не допустить гибели животного Евгений лично кормит несчастную свинку, зачастую принося сухари из дома.

Смотрите, как Евгений кормит Машу, а она его совсем не боится. "Вот тебе и дикий зверь", - смеется инспектор. 

Своими историями ярославцы делятся в новой группе ВК "ЯрБолталка".

...

  • 0

Популярное

Последние новости