"Дети должны сами принимать решения": в Ярославле наградили будущих полицейских

"Дети должны сами принимать решения": в Ярославле наградили будущих полицейскихФорум «Будущие полицейские России» в этом году проводился в 7 раз / Фото: пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Как отличились юные кадеты

В Ярославле подвели итоги седьмого форума отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции», в котором наградили отличившихся кадетов. 

В ноябре 2020 года первый раз форум стартовал в заочной форме из-за эпидемиологической ситуации в стране. Дети готовили видеоролики на социально-значимые темы - их наснимали в количестве 30 работ.

Генерал-майор полиции Андрей Липилин наградил отличившихся кубками, почетными грамотами и ценными подарками. Также победителей поздравила и наградила Светлана Морозова - начальник подразделений по делам несовершеннолетних УМВД.

-Сегодня в течение дня очень много говорили о безопасности детей, - рассказала она. - Но считаю, что самое главное...Дети должны сами принимать решения, в том числе и в вопросах своей безопасности. Только выработав навыки безопасного поведения у ребёнка, естественно при создании полноценной безопасной окружающей среды, можно не беспокоиться за жизнь и здоровье детей.

Например,  в конкурсе видеороликов «Ты не один» победителем стал отряд «ЗОВ» «Ломовской школы» Рыбинского муниципального района. На тему «Подвиг не знает возраста. Герои среди нас» победил отряд «Гром» при УНК УМВД и ДЮЦ «Ярославич» и отряд «Убойная сила» школы № 23 г. Рыбинска.

Фото: пресс-служба УМВД по Ярославской области

Победный видеоролик на тему «В единстве наша сила» у отряда «Юный друг полиции» школы № 73 г. Ярославля.

Помимо этого, за ответственность, упорство, отзывчивость и готовность прийти на помощь награждены нагрудными знаками кадеты - они заслужили звание «Активист движения».

Известно, что движение «Юный друг полиции» в Ярославской области существует уже 18 лет.

Есть интересная новость или история? Пишите в сообщество ЯрБолталка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости