"Гололед, колейность, наледь": мэр извинился перед ярославцами

"Гололед, колейность, наледь": мэр извинился перед ярославцамиВладимир Волков признал, что проблемы есть. Фото мэрии Ярославля

Чьими силами убирали город

Ярославцы всю неделю жаловались на уборку города. Проблем хватало и пешеходам и водителям. В мэрии Ярославля отмечают главные проблемные зоны:

- На территории города остаётся достаточно проблем: гололёд на тротуарах, неочищенные остановочные комплексы, суженная проезжая часть, колейность и наледь на дорогах.

Мэр Ярославля Владимир Волков взял слово:

- Благодарю всех руководителей предприятий, которые предоставили технику и людей, всех сотрудников, принимавших участие в уборке города, а также горожан за терпение, понимание и поддержку. Приношу извинения за причинённые неудобства. К сожалению, ситуация была нештатной, никто не ожидал ледяного дождя, и коммунальные службы не сумели вовремя произвести необходимую обработку улиц противогололёдными реагентами.

Дополнительно машины предоставили компании «РЖД», «Ярдормост», «ЕКС», «Ярославльводоканал». По данным чиновников, на основные дороги выходило 110 единиц техники ночью, днем - 70. На улицах и во дворах работали 115 машин и порядка тысячи дворников. 

"В страшном сне такое не приснится": оценку уборки Ярославля экс-главой САХа читайте в телеграм-канале "Pro Города".
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости