Аппетитная госзакупка: в ярославском правительстве объяснили, зачем им мидии, перепелки и парфе

Аппетитная госзакупка: в ярославском правительстве объяснили, зачем им мидии, перепелки и парфеДеньги хотят потратить на мероприятия, приуроченные к государственным праздникам/Фото: мэрия Ярославля

На праздники и деликатесы за три месяца потратят два миллиона рублей

На сайте госзакупок появился заказ правительства Ярославской области, от пунктов в котором аппетит разыграется даже у тех, кто недавно пообедал. Власти региона ищут подрядчика, который возьмет на себя организацию праздничных застолий и концертов в апреле, мае и июне 2021 года. Организация мероприятий подразумевает выступления артистов, аренду гримерок для них, световое и звуковое оформление. Предусмотрены даже подарки выступающим: цветочные букеты, сувениры и продуктовые наборы, весом не менее четырех килограммов. За всё это удовольствие чиновники готовы отстегнуть из областной казны один миллион рублей. 

В такую же сумму власти региона хотят уложиться при организации праздничных застолий. Причем меню для банкетных столов и выездных мероприятий уже составлено. В список блюд вошли изысканные деликатесы: салат с копченым угрем, салат с мидиями, парфе, икра. Есть блюда и попроще - сэндвичи, уха и каша из гречки с тушенкой. Всего в закупке 32 закуски, 23 салата и 11 горячих блюд. Не забыли и про алкоголь - в закупке числятся водка, коньяк и шампанское. В правительстве объяснили, кто всё это изобилие будет есть и когда.  

В первую очередь это 1 и 9 Мая, 12 и 22 июня, — пояснили в областном правительстве.  — К 12 июня, когда отмечается День России, традиционно приурочены вручение госнаград, мероприятия для молодежи и жителей региона. 22 июня, в День памяти и скорби, проводятся памятные мероприятия с участием ветеранов. 

Власти также добавили, что если ситуация с распространением ковид-инфекции в регионе будет ухудшаться, то мероприятия перенесут или вовсе отменят. Однако если уровень заболеваемости продолжит идти на спад, чиновники должны провести мероприятия, а готовиться к ним нужно заранее. 

Читайте также:  "Сокращаем расходы": против банкета в полтора миллиона выступил губернатор Миронов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости