Прикинулась "дочерью": участковый из Ярославля раскрыл мошенническую схему

Прикинулась "дочерью": участковый из Ярославля раскрыл мошенническую схемуСотрудник полиции предупредил мужчину о мошенничестве / Фото: ПроГород

Как пенсионер лишился денег

В Ярославле, в Кировском районе, сотрудница полиции заметила пенсионера, который у банкомата разговаривал по телефону, переводил деньги по указаниям собеседника.

Полицейский предупредила мужчину о возможных мошеннических действиях и предложила помощь - попросила передать телефон, чтобы уточнить информацию у собеседника. На что получила отказ. Пенсионер сообщил ей, что общается с "дочерью" и переводит ей деньги. 

-Позже 74-х летний житель обратился в полицию с заявлением о мошенничестве, - пишет пресс-служба УМВД по ЯО. - Он пояснил, что  ему на телефон позвонили неизвестные, представились сотрудниками банка, сообщили о том, что мошенники пытались списать деньги с карты, чтобы это исправить и помочь раскрыть мошенничество нужно предоставить реквизиты карты. Что пенсионер и сделал, после этого с его карты были списаны денежные средства в сумме 34 тысяч рублей.

Жулики далее убедили мужчину, что он общается с полицией, оказывая помощь по поимке мошенников. Они запросили  более 240 тысяч рублей - пенсионер перевел деньги, несмотря на то, что в этот момент сотрудница полиции предупредила его о мошенниках. 

В отделе мужчина пожалел, что отказался от ее помощи, сейчас по данному факту проводится проверка.

Тем временем, во Владимире  женщина попала в больницу после уколов красоты. Ей ввели так назывемый плазмогель, с помощью которого она хотела уменьшить носогоубные складки. Но что-то пошло не так - об этом рассказал progorod33.ru. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости