Четыре миллиона за неделю: о беспрецедентном разводе ярославцев рассказали в полиции

Четыре миллиона за неделю: о беспрецедентном разводе ярославцев рассказали в полицииПо данным полиции, большинство обманутых за последнюю неделю - женщины/Фото: ПроГород

Правоохранители сообщили самый частый способ обмана

Можешенники продолжают кошмарить жителей Ярославской облати и выуживать у них кровнозаработанные с карточек и из заначек. Тольлко за прошедшую неделю с 8 по 14 марта 2021 года жертвами жуликов стали 25 жителей нашего региона. Общая сумма причиненного ущерба перевалила за четыре миллиона рублей. Об этом рассказали в полиции.

Среди заявителей – студенты, преподаватели, медработники, сотрудники предприятий, пенсионеры, большинство из них - женщины. Возраст пострадавших разный от 18 лет до 75 лет. Жертвами злоумышленников стали жители Ярославля и жители Тутаевского, Ростовского, Переславского районов, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Ярославской области. - Самым частым способом обмана остаются звонки от «сотрудников банка» и «полицейских», которые сообщают о несанкционированных операциях, либо о попытке оформления кредита, предлагают потерпевшим помочь следствию и выявить «мошенников». Например, оформить реальный кредит в банке или онлайн, чтобы полученные средства перевести на так называемый "безопасный счёт".

По каждому из свежих эпизодов полицейские в данный момент либо проводят проверки, либо уже расследуют уголовное дело. Правоохранители сообщают, что нередко потенциальную жертву обрабатывают сразу несколько разводил. Единственный способ уберечь свои деньги — прекратить диалог при малейшем подозрении на мошенничество и сразу обратиться в службу беззопасности своего банка, не передавая незнакомцам никаких данных о себе или близких.

О том, как кредиторы отняли у ярославской семьи 52 тысячи, читайте здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости