Вместо домов власти хотят воткнуть новую гостиницу в центре Ярославля

Вместо домов власти хотят воткнуть новую гостиницу в центре ЯрославляЖители "Пятерки" опасаются, что власти города угробят тихую и спокойную жизнь в районе/Фото: ПроГород

Жителям «Пятерки» предлагают обсудить проект через соцсети

Мэрия Ярославля решила переиграть план стройки в Ленинском районе. Туда хотят включить строительство 17-этажной гостиницы. На официальном городском портале появилось соответствующее обсуждение. Речь идёт о кварталах в кольце улиц Чкалова, Белинского, Автозаводской и Радищева. По проекту, утвержденному еще в 2017-м году, на месте снесенных аварийных построек должны были появиться семь многоэтажек, два объекта социально-культурного и коммунально-бытового назначения, а также многоэтажный гараж.

Внесение изменений в проект планировки, включая проект межевания застроенной территории, предусматривает строительство многоквартирного дома со встроенными объектами обслуживания до 10 надземных этажей, многоквартирного дома12 этажей, одного объекта бытового обслуживания в соответствии с утвержденным проектом, а также размещение гостиницы 17 надземных этажей со встроенной автостоянкой взамен ранее предусмотренного многоэтажного гаража, - поясняют власти.

Принять участие в обсуждениях можно на сайте мэрии в разделе «публичные слушания». Для этого необходимо авторизоваться через одну из популярных соцсетей. Времени осталось немного — оюбсуждение открыто до 23 марта. Тем временем некоторые ярославцы уже успели опубликовать своё мнение насчёт новых планов властей.

У нас, жителей "Пятёрки" никто и не спросит, и наше мнение чиновников не интересует, - гласит один из комментариев. - Уже сейчас в связи с вводом в эксплуатацию новых высоток предельно возросла нагрузка на инфраструктуру - напор горячей и холодной воды в домах стал совсем слабым. По этому поводу мы уже обращались в УК. А, что делается для укрепления инфраструктуры? Ничего. 43-е отделение связи - единственное в районе застройки и оно уже давно не справляется с нагрузкой. Где решение о вводе дополнительного отделения связи? Его нет. Зачем в спальном районе огромная 17-этажная гостиница? Погубят ранее тихий и спокойный район города, однозначно.

Между тем, как сообщает progorod62, рязанская масленница приобретает поистине международный масштаб. Оказывается, живущая в России филипинка Мэри Джейн посетила культурный цент в Касимове и узнала о традициях празнования Масленицы, попробовала блины и даже примерила кокошник.

А что по поводу новых планов властей думаете вы? Делитесь мнениями в группе «ЯрБолталка» в ВК.

...

  • 0

Популярное

Последние новости