Наледь упала на ребенка: прокуратура и Следком взялись за крыши Ярославля

Наледь упала на ребенка: прокуратура и Следком взялись за крыши ЯрославляВ Ярославле прокуратура начала проверку/фото: скрин видео из группы "Клуб "Норские резиденции"

Ярославне пришлось бежать под колеса авто, чтобы спасти ребенка

Вчера, 18 марта, в микрорайоне «Норские резиденции» снежная глыба упала на малыша. Тогда матери пришлось хватать ребенка и ринуться под колеса авто.

Ярославы возмущались в соцсетях.

-У них нет ни капли сожаления к ребенку, которому повезло уйти от снега с крыши и еще под колеса не попасть, - пишет пользователь под ником ligvo servis.

Сейчас по факту падения снега начала прокуратура.

-В результате происшествия никто не пострадал, - пояснили в прокуратуре Ярославской области. – В ходе проверки будет дана оценка исполнению законодательство о благоустройстве территорий в том числе в части своевременной очистки крыш от снега и наледи.

Проверку проводит и Следком.

-По данному факту СУ СК по Ярославской области организовано проведение доследственной проверки, - рассказал Евгений Сучков, старший помощник руководителя СУ СК по Ярославской области. - Следствием будет дана правовая оценка действиям (или бездействию) ответственных лиц. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Читайте также: Мать ринулась под авто: в Ярославле снежная глыба падает на малыша 

...

  • 0

Популярное

Последние новости