Скидку выбить не получилось: за разбитые плиты на набережной Волги заплатят 745 тысяч

Скидку выбить не получилось: за разбитые плиты на набережной Волги заплатят 745 тысячВандалы разбили гранитные плиты на Волжской набережной в Рыбинске летом 2018 года/Фото: мэрия Рыбинска

Ущерб, причиненный подростками, лег на плечи родителей

Дети не должны отвечать за грехи родителей, а вот родителям порой приходится отдуваться за поступки своих отпрысков. Так, например, семьям двоих несовершеннолетних вандалов из Рыбинска придётся возместить городу причиненный ими ущерб. Юноши в августе 2018 года разбили плиты из карельского гранита на смотровой площадке Волжской набережной. Суд обязал их родителей выплатить в городскую казну 745 тысяч рублей, однако те подали апелляцию. Однако выбить скидку у них не вышло.

Решением суда назначена компенсация – 372 тысячи рублей с каждой стороны. Суд не поддержал апелляционную жалобу о снижении суммы ущерба, родителям "героев" предстоит выплатить полную стоимость, - сообщили в администрации города.

Судебное решение уже обрело законную силу. Департамент недвижимости города Рыбинска готовит документы для судебных приставов. Интересно, что набережную восстановили только в 2019 году. При этом из бюджета на эти нужды выделили около миллиона рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости